Urbain Vincent Paul Grossin
(tätig im 19. Jahrhundert)
Seelandschaft in tiefem Tal mit Gehöften und Wachturm auf Anhöhe, unten rechts signiert Grossin, links unten bezeichnet (nicht lesbar), Pastell auf Leinwand, ca. 65,5x 100 cm (89 x 123 cm), leicht verschmutzt, leicht berieben, beschädigter Stuckrahmen, Ruf 450
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:37
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
EUR 450.-
Urbain Vincent Paul Grossin
(tätig im 19. Jahrhundert)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 26.03.2024 - 14:37 |
Exhibition: | 18.03.-26.03.2024 |