Albert Rieger
(Triest 1834-1905 Wien)
Wildreissender Bach in Berglandschaft, signiert unten rechts: A. Rieger pinx., Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 106 x79 cm (114,5 x 87 cm), verschmutzt, Krakelee, Retuschen, alt restauriert, beschädigter Holzrahmen mit vergoldeter Innenleiste, Ruf 1900
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:38
- Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.-
EUR 1,900.-
Albert Rieger
(Triest 1834-1905 Wien)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 26.03.2024 - 14:38 |
Exhibition: | 18.03.-26.03.2024 |