Robert Schultze
(Magdeburg 1828-1910 München)
Blick über den Hintersee, hinüber zu den Ramsauer Dolomiten mit den Grundübelhörnern und dem Wagendrischelhorn, im Vordergrund der Halskopf und die Halsalm, am Seeufer der Kainzierlhof, signiert unten links: R. Schultze, Öl auf Leinwand, teildoubliert, ca. 77 x 53,5 cm (86,5 x 64,5 cm), verschmutzt, alt restauriert, Krakelee, Leinwand unten linke Ecke leicht wellig, Keilrahmen zeichnet sich leicht ab, Retuschen, beschädigter Holzrahmen, Ruf 1700
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:38
- Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 2,800.-
EUR 1,700.-
Robert Schultze
(Magdeburg 1828-1910 München)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 26.03.2024 - 14:38 |
Exhibition: | 18.03.-26.03.2024 |