Paul Heitinger
(München 1841 - 1920)
Zwei Gemälde: a) Zwei Häuser im Kanton Waadt, Schweiz, signiert unten rechts: P. Heitinger, rückseitig betitelt: Häuser in Leysin, Canton Waadt, Schweiz, Nr. 255 b) Bauernhof bei Berchtesgaden, signiert unten rechts: P. Heitinger, rückseitig betitelt: Haus bei Berchtesgaden, Oberbayern, Nr.252, Tempera auf Karton, jeweils ca. 18 x 28 cm, verschmutzt, Kanten berieben, leicht gewölbt, leicht fleckig, Retuschen, beschädigte neuere Holzrahmen, Ruf 450
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:42
- Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,400.-
EUR 450.-
Paul Heitinger
(München 1841 - 1920)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 26.03.2024 - 14:42 |
Exhibition: | 18.03.-26.03.2024 |