Emil Barbarini
(Wien 1855-1930)
Gehöft mit Rinderherde und Hirte am Wasser, signiert unten rechts: E. Barbarini, rückseitig auf altem Klebezettel betitelt: "Aus dem Thayathal", Öl auf Holz, ca. 18,5 x 31,5 cm (39 x 52 cm), verschmutzt, Retuschen, feines Krakelee, Kanten berieben, beschädigter, vergoldeter Stuckrahmen, Ruf 1400
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:43
- Estimate:
EUR 2,200.- to EUR 2,600.-
EUR 1,400.-
Emil Barbarini
(Wien 1855-1930)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 26.03.2024 - 14:43 |
Exhibition: | 18.03.-26.03.2024 |