Österreichischer Maler des 19. Jahrhunderts
"Bauerngehöft in den Voralpen", Öl auf Leinwand, ca. 32 x 40 cm (46 x 54 cm), verschmutzt, Krakelee, kleinere Retuschen, etwas nachgedunkelt, vergilbter Firnis, beschädigter masseverzierter und vergoldeter Rahmen Ruf 600
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:44
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 600.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 26.03.2024 - 14:44 |
Exhibition: | 18.03.-26.03.2024 |