Gustav Barbarini
(Wien 1840-1909)
Von Bäumen gesäumter Bachlauf mit Wehr, dahinter eine Ortschaft, unten links signiert: Barbarini, sowie unten rechts bezeichnet: Mürzzuschlag Juli (18)81 oder 87?, Öl auf Holz ca. 19,5 x 28,5 cm (30 x 39 cm), verschmutzt, Retuschen, Randbereich und Kanten mit teils Farbfehlstellen berieben, beschädigter Ochsenaugen-Holzrahmen, Ruf 400
Rückseitig mit weiteren Betitelungen auf Klebezetteln versehen, Mürzzuschlag ist eine Stadt im heutigen Bezirk Bruck-Mürzzuschlag in der Steiermark
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:46
EUR 546.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 400.-
Gustav Barbarini
(Wien 1840-1909)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 26.03.2024 - 14:46 |
Exhibition: | 18.03.-26.03.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT