Deutscher Maler um 1900
Birkenwald mit Holzsammlerin, unten links unleserlicher Signaturrest...(?), Öl auf Leinwand, ca. 29 x 23 cm (36,5x 30,5 cm), leichtes Krakelee, restauriert (gereinigt), Retuschen, Randbereich berieben, leicht beschädigter, vergoldeter Holzrahmen, Ruf 300
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:47
EUR 390.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
EUR 300.-
Deutscher Maler um 1900
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 26.03.2024 - 14:47 |
Exhibition: | 18.03.-26.03.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT