Josef Stoitzner
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau)
Abendstimmung, 1918, signiert und datiert unten links: 1918/STOITZNER/JOSEF, Mischtechnik auf Karton, ca. 31,4 x 27,5 cm, leicht beschädigter Rahmen Ruf 1200,-
Wir danken Christian Nindl und Dr. Jakob Wirz für die wissenschaftliche Unterstützung.
Die Mischtechnik wird mit der Nr. WVJS 2.2.55 in das Werkverzeichnis aufgenommen.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.03.2024 - 14:57
EUR 10,400.-
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-
EUR 1,200.-
Josef Stoitzner
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Easter Auction |
Date: | 26.03.2024 - 14:57 |
Exhibition: | 18.03.-26.03.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT