Lorenz Hübner, Drei Werke über Stadt und Land Salzburg:
a)"Beschreibung der hf. erzbischöflichen Haupt- u. Residenzstadt Salzburg ...", 2Bände, Salzburg, Oberer,1792- 1793; b)"Beschreibung des Erzstiftes und Reichsfürstenthums Salzburg in Hinsicht auf Topographie und Statistik", 3 Bände, Salzburg, Oberer,1796, c)Erster Band vom "Reichfürstenthum", apart ca. 2270 Seiten, bzw. 340 Seiten, originale graue Pappbände, 4 mit Rückenschildchen, ca. 20 x 12 cm, erster Band mit losem Rückenkarton, Kanten berieben, Ecken bestoßen, anfangs leicht stockfleckig, dann marginal.(Ko) Ruf 300
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 15:30
EUR 390.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 300.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 26.03.2024 - 15:30 |
Exhibition: | 18.03.-26.03.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT