Zierliche französische Louis XV-Salonkommode, Mitte 18. Jahrhundert
dreiseitig geschwungener Korpus in Palisanderholzausführung, filetiert und feldförmig furniert, zwei Laden, Schlösser, Schlüssel, vergoldete floral-figurale Bronzebeschläge, Marmorplatte, Höhe ca. 81,5 cm, Breite ca. 63,5 cm, Tiefe ca. 44,5 cm, Altersspuren, Trockenrisse, Teile ergänzt Unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 2.200
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:12
EUR 3,380.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 2,200.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 27.03.2024 - 14:12 |
Exhibition: | 18.03.-27.03.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT