Biedermeier Kasten um 1830
Kirschholzausführung, zweiflügelige Front mit flankierenden Vollsäulen auf hohen Postamenten, später tapezierte Innenausstattung mit vier Zwischenböden, Schloss, Schlüssel, Weißmetallbeschläge, Höhe ca. 177 cm, Breite ca. 128,5 cm, Tiefe ca. 64 cm, restauriert, alte Wurmfraßspuren, Alters- und Gebrauchsspuren, Trockenrisse Ruf 500
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:15
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 500.-
Biedermeier Kasten um 1830
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 27.03.2024 - 14:15 |
Exhibition: | 18.03.-27.03.2024 |