Barocker Altar-, Bilder- oder Spiegelrahmen, Mitte 18. Jahrhundert
Holz im Relief und durchbrochen in Form von Kartuschen, Blattwerk, Schwüngen und Blüten gearbeitet, vergoldet, Außenmaß ca. 122 x 118 cm, beschädigt, gebrochen, Fassungsschäden, Teile fehlen Ruf 1000
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:34
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 1,800.-
EUR 1,000.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 27.03.2024 - 14:34 |
Exhibition: | 18.03.-27.03.2024 |