Salonspiegel im italienischen Barockstil, 19. Jahrhundert
durchbrochen in Form von Blattwerk, Blüten und Voluten geschnitzter Holzrahmen mit Spiegeleinlagen, kartuschenförmiger unterer Abschluss und Aufsatz, Außenmaß ca. 152 x 87 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, Spiegeltafeln partiell flecking bzw. blind, alt restauriert Ruf 600
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:35
EUR 1,040.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
EUR 600.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 27.03.2024 - 14:35 |
Exhibition: | 18.03.-27.03.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT