Holzluster im Biedermeierstil
teils durchbrochen geschnitzt, vergoldet, Balusterschaft, acht floral gearbeitete Leuchterarme, teils Metall, elektrifiziert, Höhe ca. 76 cm, Durchmesser ca. 78 cm, beschädigt, Fassungsschäden, Teile fehlen, keine Gewähr für Elektromontage, Teile ergänzt Ruf 600
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:39
EUR 1,040.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 600.-
Holzluster im Biedermeierstil
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 27.03.2024 - 14:39 |
Exhibition: | 18.03.-27.03.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT