Nicolaas Daems (tätig in Mechelen, Antwerpen ca. 1611-1632
Anbetung der Hl. Drei Könige, Alabaster-Flachrelief, gold gehöht, mittig unten monogrammiert: ND, ca. 12 x 9,5 cm, Holzrahmen mit geprägtem Ornament, Außenmaß ca. 22 x 19,5 cm, Altersspuren, rissig Ruf 800
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 15:04
EUR 3,640.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,200.-
EUR 800.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 27.03.2024 - 15:04 |
Exhibition: | 18.03.-27.03.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT