Paar historistische Wandkonsolen, Südtriol, um 1906/07
Zirbenholz, dreiviertelplastisch geschnitzt, Polychrom- und Goldfassung, in Form eines Frauen- und Männerkopfes von Blattranken, Blüten und Voluten gerahmt, rückseitig monogrammiert und datiert K. R. B. S 1907 sowie undeutlich bezeichnet und datiert: 1906, Höhe ca. 33,5 cm, Breite ca. 30 cm, Tiefe ca. 23 cm, Fassungsfehlstellen, kleine Teile fehlen Ruf 900
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 15:04
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,400.-
EUR 900.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 27.03.2024 - 15:04 |
Exhibition: | 18.03.-27.03.2024 |