Jagdliche Wand-Garderobe, Umkreis Werkstatt Heissl, Ebensee um 1900
Holz, dreiviertelplastisch und durchbrochen geschnitzt, dunkel gebeizt, im Zentrum Jagdhundekopf, naturalistisch geschnitzt und gefasst, von vier Krickerln umgeben, 11 Metallhaken, ca. 80 x 83 cm, bestoßen, Sprünge, kleine Teile fehlen Ruf 800
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 15:17
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,600.-
EUR 800.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 27.03.2024 - 15:17 |
Exhibition: | 18.03.-27.03.2024 |