Viechtauer Krösendose mit Hl. Sebastian, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Hartholz gedrechselt, rotbraun und grün grundiert, polychrom floral bemalt, am gewölbten Schraubdeckel rechteckiges Bildfeld mit kaschiertem Kupferstichbildchen (18. Jahrhundert) mit der bezeichneten Darstellung des Hl. Sebastian, Höhe ca. 7,5 cm, Durchmesser ca. 10,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, verzogen Ruf 170
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.03.2024 - 15:21
EUR 221.-
- Estimate:
EUR 240.- to EUR 280.-
EUR 170.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Easter Auction |
Date: | 27.03.2024 - 15:21 |
Exhibition: | 18.03.-27.03.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT