Ausgefallene Russische Silber Niello Tabatiere, Moskau um 1882
Silber 875, Innenvergoldung, allseitiger Rankendekor, Scharnierdeckel mit Monogramm, weiteres seitliches kleines Abteil mit Deckel, Öse mit Kette, und zylindrischer Freiraum für einen Pfeifenputzer?, dieser Teil fehlt, Moskauer Stadtmarke von 1882, Beschaumeister IK (Ivan Yefimovich Konstantinov), Meistermarke OA(?), ca. 9,5 x 6,5 x 2 cm, Gewicht ca. 173,0 g, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 260
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 15:34
EUR 338.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
EUR 260.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 27.03.2024 - 15:34 |
Exhibition: | 18.03.-27.03.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT