Kilic,
osmanisch, 18./19. Jh., 70 cm lange Klinge mit T-förmigem Rücken, Eisenschnitt, ca. 29 cm langer Jelman, dunkle Horngriffschalen, ehemals vergoldete Griffeinfassung, Holzscheide mit Messingbeschlägen, die Parierstange fehlt, die Scheide beschädigt, unkomplett, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
EUR 1,063.-
EUR 120.-
Kilic,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 12.12.2016 - 17:00 |
Exhibition: | 08.12. - 12.12.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT