Hellebarde,
Ende 15. Jh., 59 cm langes quadratisches Stoßeisen, das sichelförmige Klingenblatt und der Repostierhaken kreuzförmig durchbrochen, gemarkt, mit vier Federn und einer Zwinge auf Holzstange montiert, 22 cm lange Originalschäftung, dann angeschäftet, ganze Länge 212 cm, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
EUR 688.-
EUR 300.-
Hellebarde,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 12.12.2016 - 17:00 |
Exhibition: | 08.12. - 12.12.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT