Nachfolger des Hans von Aachen
Madonna mit Kind und Johannesknaben,
Öl auf Kupfer, 23,8 x 18,5 cm, gerahmt
Das Gemälde beruht auf einem mit 1591 datierten Stich nach einem Gemälde Hans von Aachens von 1590 in einer Privatsammlung (siehe J. Jacoby, Hans von Aachen 1552–1615, München/Berlin 2000, S. 111f., Kat.-Nr. 21).
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
02.04.2024 - 10:53
EUR 1,600.-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auction: | Paintings |
Date: | 02.04.2024 - 10:53 |