Qualitätvoller Tisch in rechteckiger Form,
nach Vorbildern des französischen Meisterebenisten Riesener im Louis XVI-Stil um 1880/90 gearbeitet, mahagonifurniertes Eichenholzgestell, mit fein ausgeführten Bronzezierbeschlag in Form von Puttoszenen und Festons, eine Lade, 74 x 91 x 57,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
25.03.2024 - 14:03
EUR 1,200.-
EUR 1,200.-
Auction: | Funiture |
Date: | 25.03.2024 - 14:03 |
Lots from other auctions
- Siamkatze, Entwurf Gunther Granget, Ausführung Hutschenreuther, nach 1970/80
- PIKO H0, 2 Stück:
- ** - Österr. - WIPA Faser - laut