Jugendstil-Speisezimmeranrichte,
um 1900/10, wohl Erzeugnis der Firma Anton Pospisil, in hoher Qualität gefertigter, mahagonifurnierter Korpus, im oberen Bereich ornamental marketiert, politiert, frontseitig zwei Türen, zwei Laden, Marmorplatte, verspiegelte Rückwand, 131 x 125,5 x 58 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberfläche leicht fleckig. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
25.03.2024 - 14:05
EUR 700.-
Auction: | Funiture |
Date: | 25.03.2024 - 14:05 |