Ungewöhnliche Kommode,
im französischen Louis XVI-Stil, erstes Viertel 20. Jahrhundert, mahagonifurnierter Weich- und Hartholzkorpus, in traditioneller Handwerkstechnik politiert, drei Laden, gedrechselte sowie kannelierte Eckstollen und Füße, vergoldete Bronzezierbeschläge und Profilleisten, Marmorplatte, 88 x 136 x 57 cm, schöner fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
25.03.2024 - 14:05
EUR 2,000.-
EUR 2,000.-
Ungewöhnliche Kommode,
Auction: | Funiture |
Date: | 25.03.2024 - 14:05 |
Lots from other auctions
- Vase im Art Déco Stil mit Unterwasserdekor, um 1920
- 1 Uhrkette, 1 Trachtenkette 2-reihig
- Das Augustinerchorherrenstift St. Nikola in Passau,