Paar Armlehnstühle im Louis XVI-Stil,
Ende 19. Jh., goldgefasste Hartholzgestelle auf konisch kannelierten Beinen, ornamental beschnitzter Akanthusblattdekor, Armlehnen in Bogenform, Lehnh. ca. 104 cm, Sitzh. ca. 43/45 cm, petrolfarben freistehend tapeziert, gepflegter Zustand mit Fassungsfehlstellen. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.03.2024 - 14:16
EUR 2,400.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Funiture |
Date: | 25.03.2024 - 14:16 |