Silber Tafelbesteck für 6 Personen,
80 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Kaffee-, 6 Mokka-, 6 Eislöffel, 6 Vorspeisen-, 6 Hauptspeisen-, 6 Fisch-, 6 Dessertgabeln, 6 Vorspeisen-, 6 Hauptspeisen., 6 Fisch-, 6 Dessertmesser, 8 verschiedene Vorleger, Silbergewicht 3106 g, Messer mit Silberheften ausgenommen Fischmesser, verschiedene Meisterzeichen (u. a. J. C. Klinkosch), Monogramm, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, in 3Besteckeinsätzen, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
05.12.2016 - 14:01
EUR 1,500.-
EUR 1,500.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 05.12.2016 - 14:01 |
Exhibition: | online |