Wiener Silber Kaffeegarnitur mit teilweiser Innenvergoldung,
oval, 3 Teile, bestehend aus: Kaffeekanne, Gießer und Zuckerschale, Kanne mit Scharnierdeckel, Henkel mit Isolierungen (locker bzw. fehlen teilweise), Höhe Kanne 20 cm, Bruttogewicht 1159 g, Firmenzeichen, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
05.12.2016 - 14:01
EUR 600.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 05.12.2016 - 14:01 |
Exhibition: | online |