Kopenhagener Silber Tee- und Kaffeekanne,
rund, Kannen Henkel mit Isolierungen (1 fehlt), plastisches Monogramm mit Maschen überhöht und Widmung mit Jahreszahlen, Scharnierdeckeln mit Knauf, Höhe Kaffeekanne 28 cm, Bruttogewicht 1151 g, Großwardeinstempel, meisterzeichen, Kopenhagener Beschauzeichen 1915 und 1916, Dellen, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
05.12.2016 - 14:01
EUR 1,000.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 05.12.2016 - 14:01 |
Exhibition: | online |