Entzückender Anhänger "Kätzchen" Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt.
Silber, vergoldet, Halbperlen und behandelte Türkise, emaillierte Kupferplatte mit feiner Emailmalerei, rückseitig Glasplatte für Fotoeinlagen, beweglich montiertes Collant in Maschenform, Maße ca. 25 x 50 mm, österr. Amtspunze 1872-1922, franz. Importpunze bis 1893, 10,8 g, Originaletui, Glasrahmen mit zwei Knickstellen, Reparatur notwendigøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.03.2024 - 10:51
EUR 380.-
EUR 160.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 28.03.2024 - 10:51 |
Location: | Wien | Favoriten |