Spätbiedermeier Tablett, Mitte 19. Jhdt.,
aus Silber (13-lötig), rechteckige Grundform, getriebene Fahne mit integrierten Handhaben, reich ziselierter Fond, 806 g, Schlagzeichen 1847, massive Ausführung, angelaufen, Bruchstelle øS806
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.04.2024 - 15:30
EUR 700.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 22.04.2024 - 15:30 |
Location: | Graz |
Explore auction results
- Literatur "Geschichte der Deutschen
- Punu, Gabon, Dem. Rep. of Congo: a beautiful, old mask of the white ‘okuyi mask’ type. From the Punu Tsengi (or Punu-Tsangui) subgroup, from the border region Gabon/west Congo.
- Bodenstandlampe 1. H.20. JH.,
- Konvolut von zwei frühbarocken Herrenportraits: a)
- Putto, Neapel, 18. Jahrhundert