Felix Droese
(Singen am Bodensee 1950 geb.) hemelse vrede 3.6.1989, handsigniert: Felix Droese, Holzschnitt in Gelb über Siebdruck in Braun auf schwarzem Karton, ca. 50 x 70,4 cm, herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg, anlässlich des Massakers auf dem Platz des Himmlischen Friedens in Pekink zugunsten chinesischer Studenten in Deutschland, Editionsverzeichnis Griffelkunst E 176, Klein 70
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
09.04.2024 - 15:09
EUR 80.-
Felix Droese
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 09.04.2024 - 15:09 |
Location: | Linz |