Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) Der letzte Leopard, Prägestempel unter Passepartout: Brauer/G-38 1976/Der letzte Leopard/Farbradierung von 2 Platten/nicht nummeriert Handabzug/Signatur in Stempel und Platte, Radierung in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 21,7 x 34,5 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 23,4 x 36,6, herausgegeben von Euro Art (Prägestempel), gebräunt, verglast, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
09.04.2024 - 15:17
EUR 550.-
EUR 500.-
Erich (Arik) Brauer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 09.04.2024 - 15:17 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 320.- -
Starting bid:
EUR 220.- -
Starting bid:
EUR 150.-
Lots from other auctions
- A pair of stained glass windows for hanging, with sunflowers and large leaves, c. 1900/1920
- Barockes Taschenuhrenwerk, "Andreas Glenck, Prag", 18. Jahrhundert
- Wiener Tablett mit Silbermontierung,
- Mel Ramos