Hermann Serient *, 15 Bilder:
(Melk 1935 geb.) Mappenwerk: Larventanz, jeweils handsigniert: Serient, datiert: 1965, betitelt, teils im Stock monogrammiert: H S, 15 Holzschnitte auf Japanpapier, diverse Druckstockgrößen von ca. 6,5 x 7,7 cm, bis ca. 10 x 6,5 cm, jeweils unter Passepartout, Außenmaße ca. 43,5 x 31 cm, handgedrucktes Deckblatt mit Titel und Holzschnitt (Japanpapier), in originaler Holzkassette
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
09.04.2024 - 15:33
EUR 750.-
Hermann Serient *, 15 Bilder:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 09.04.2024 - 15:33 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 320.-