Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Look at it on a rainy day, innenseitig (rückseitig) handsigniert: Friedensreich, nummeriert: 2789/3000, 1971/72, geprägte Verlegerund Druckerstempel, vorderseitig betitelt, zweiteilige Holzkassette mit Metallprägungen, Metallscharniere, Vorderseite abnehmbar mit Aufhängungsmöglichkeit, ca. 55 x 72,5 cm, Leder Tragegriff, herausgegeben von Ars Viva, Zürich, kleine Altersspuren am Rahmen
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
09.04.2024 - 15:38
EUR 500.-
EUR 450.-
Friedensreich Hundertwasser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 09.04.2024 - 15:38 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 150.- -
Starting bid:
EUR 150.- -
Starting bid:
EUR 150.-