Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord der Queen Elizabeth II.) Doodle, 1999/2000, posthumer Druck, Radierung in Farbe auf Velin, nummeriert: 741/2000, datiert: Dezember 2000, Werknummer 991a von CXXXIV, gestempelt: Hundertwasser, gestempelt: Verlassenschaft Friedensreich Regentag Estate, Druckplattengröße ca. 17,5 x 13,4 cm, Blattgröße ca. 24,5 x 20,3 cm, leichte Knitterspuren
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
09.04.2024 - 15:52
EUR 160.-
EUR 160.-
Friedensreich Hundertwasser*
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 09.04.2024 - 15:52 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,200.- -
Starting bid:
EUR 360.- -
Starting bid:
EUR 220.-