Hundekopf mit verstecktem Mechanismus,
Bronze farbig staffiert und patiniert, Windhundekopf aus Kartusche mit Rocaillen herausragend, naturalistisch gearbeitetes Fell, rote Glasaugen, durch das Herunterziehen des Halsbandringes öffnet sich das Maul des Hundes, H. 13,5, T. 9 cm, stellenweise minimal berieben (FT)
27.03.2024 - 14:20
EUR 600.-
EUR 300.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 27.03.2024 - 14:20 |