Eduard Klablena, 'Haserl kratzend', No. 501, Langenzersdorf, um 1918
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; an der rechten Ohrspitze minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: schwarz ligiertes Monogramm EK, geritzter Kreis, nachträglich mit Stift bezeichnet 3; H. 5,6 cm. (SH) Literatur: Fellner, Temel, Eduard Klablena, Katalog der von Eduard Klablena an Keramos verkafuten Modelle anhand der Ablichtungen der originalen Keramos Musterbücker, No. 501.
27.03.2024 - 14:10
EUR 150.-
EUR 150.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 27.03.2024 - 14:10 |