Vase mit Bogenschütze und Vogel auf Kirschblütenzweig, Königliche Porzellanmanufaktur(KPM)
Porzellan, weiß und farbig glasiert; Glasurunregelmäßigkeiten; unterhalb gemarkt: unterglasurblaue Zeptermarke mit Schleifstrich; geprägte Zeichen, schwarz gepinselt LH2(?); H. 13,6 cm. (SH)
27.03.2024 - 14:10
EUR 150.-
EUR 150.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 27.03.2024 - 14:10 |