Prunkteller mit Blumendekor, Meissen 19. Jh.
Porzellan, farbig und gold dekoriert, Prunkteller mit plastischen und teilvergoldeten Rocaillien, im Spiegel und den Kartuschen ein Blumenbukett und Blumen, Durchmesser 30 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, unterglasurblaue Malernr., Modellnr. F152, Bossierernr. 19, Vergoldung minimal berieben, (GO)
Specialist: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:04
EUR 180.-
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 27.03.2024 - 14:04 |
Lots from other auctions
- Garibaldimuster Armband
- Paar Thonet Bugholz Sessel, Nr. 14, Anfang 20. Jahrhundert
- Leica M3