Historismus Petschaft und Brieföffner,
Achat, vergoldete Metallmontierungen, Türkise, rote Glassteine, Kaltemail, Petschaft mit gravierter Siegelplatte mit Monogramm, Länge Brieföffner 23 cm, in originalem Etui, um 1870, kleine Gebrauchsspuren, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:18
EUR 550.-
EUR 200.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 27.03.2024 - 14:18 |