Englischer Schreibtisch, sog. partner desk oder double desk um 1860
Mahahgoniholzausführung, teils gedrechselte, teils kannelierte Säulenfüße auf ergänzten Rollen, vier Laden, Platte mit goldgeprägter Ledereinlage, ca. 71,5 x 137,5 x 99 cm, altersgemäße schöne Patina, Gebrauchsspuren, Schlösser, Schlüssel fehlen, kleine Ergänzungen, Trockenrisse
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.04.2024 - 15:04
EUR 320.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 18.04.2024 - 15:04 |