Diamant Armbanduhr zus. ca.4 ct
Platin 950, Diamanten im Alt-, Sechzehn- u. Achtkantschliff, Breite ca. 13 mm, Handaufzug, nicht funkionierendes Ankerwerk, silberfärbiges Zifferblatt bezeichnet Optima, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 16 cm, 25,4 g, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., Bandteile Weißgold 585, diese aus späterer Zeit, Dorotheumsgutachten von 2024 liegt bei
Specialist: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
11.04.2024 - 16:38
EUR 2,600.-
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auction: | Exquisite jewellery |
Date: | 11.04.2024 - 16:38 |
Exhibition: | 21.03. - 10.04.2024 |