Spätbiedermeier-Rahmenuhr, Mitte 19. Jhdt.,
4/4-Stunden-Federzug-Rechenschlagwerk, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, integierte Schlagwerksabstellung, bronzefarbiges, massegeziertes Holzgehäuse mit verglaster Front, 1 Pendel, 1 Schlüssel, beschädigt, Tonfedern demontiert/fehlen, rückwärtiger Gehäusedeckel erneuert, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.04.2024 - 15:30
EUR 280.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 29.04.2024 - 15:30 |
Location: | Graz |