2 Fußbecher, Schlesien Mitte 18. Jh.,
farbloses Glas, im Querschnitt ovale Kuppa, Schmalseite mit hochgezogener Palmette, Palmetten im Hochschliff, tlw. vergoldet, facettierter Nodus, Höhe ca. 14,5 cm, beide Füße bestoßen
Specialist: Regina Herbst
05.04.2024 - 14:02
EUR 450.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 05.04.2024 - 14:02 |