Zwei Papageien auf Stamm, Meissen, Anf. 20. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 32 und 33,5 cm, geritzte Modellnr. 63 bzw, 63 X, Modell von Johann Joachim Kaendler um 1740, unterglasurblaue Schwertermarke um 1850-1924, einige Blätter bestoßen, Teile liegen z. T. bei
Specialist: Regina Herbst
05.04.2024 - 14:30
EUR 1,300.-
EUR 1,200.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 05.04.2024 - 14:30 |