2 Dessertteller, KPM Berlin, um 1780/1800,
Porzellan, im Spiegel farbig gemalter Fasan bzw. Huhn mit Streublumen, Schmetterlingen und Insekten, durchbrochen gearbeiterer Rand mit bunt und gold staffierten Blüten im Relief, Modell 674 königsglatt, Dm. 22,3 cm, unterglasurblaue Zeptermarke
Specialist: Regina Herbst
05.04.2024 - 14:33
EUR 280.-
EUR 280.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 05.04.2024 - 14:33 |