G. A. Scheid - jagdlicher Zigarrenschneider,
Silbermontierung, Keilerhauer, graviertes Wappen der Studentenverbindung "Corps Guestphalia" in Halle, sowie gravierte Widmung: "H. von Waldthausen s./v. Herrn Rechtsanwalt Meyer z. frdl. Erg. Oeynausen Winter 1908/09", Länge 21,5 cm, Meisterzeichen G. A. S. = G. A. Scheid, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922 für Feingehalt "900", deutsches Staatszeichen ab 1888, (Sc)
Specialist: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.04.2024 - 14:30
EUR 220.-
EUR 190.-
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 16.04.2024 - 14:30 |