Koch & Bergfeld - Deutsches Fischbesteck für 12 Personen,
Silber, 24 Teile, Handhabe als plastischer Delfin gearbeitet, gravierter Fisch- und Schilfdekor, Länge Fischgabel 19,3 cm, Länge Fischmesser 20,3 cm, Gewicht 1154 g, Firmenzeichen Koch & Bergfeld, deutsches Staatszeichen ab 1888, Feingehaltszeichen "800", österreichishce Einfuhrpunze 1872-1902, Gebrauchsspuren, in Kassette, (Sc)
Specialist: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.04.2024 - 14:32
EUR 1,200.-
EUR 700.-
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 16.04.2024 - 14:32 |